A Lovely Set of 18K Gold Diamond Ruby Turquoise... Lot n° 31871
Résultat :
Estimation :
La broche est composée d'un cadre en or en forme de fleur, serti de tourmalines, de diamants et centré par une grosse pierre turquoise. Le cadre est entouré d'un bord de perles de turquoise, alternant avec des tourmalines et des rosettes de diamants. Les boucles d'oreilles conçues comme une fleur à deux niveaux composée de pierres de turquoise, accentuées par des rubis et centrées par un diamant
(environ 1Ct de diamants au total).
Marqué.
Poids total : 40,14 ; diamètre de la broche : 3,3 cm ; diamètre de la boucle d'oreille : 2,4 cm
Provenance : Succession d'Elena Parys Feldberg.
Condition : Pour un rapport détaillé sur l'état de la situation, veuillez nous contacter à l'adresse suivante : info@hammersite.com