1946 Mexico 50 Pesos Gold Coin 37.5 pure gold... Lot n° 31827
Résultat :
Estimation :
Poids brut 41,67 gr
Pureté : 900
Diamètre de la pièce : 37,1 mm
Poids de la chaîne : 61,4 gr, longueur (fermée) : 39 cm
Provenance : Succession d'Elena Parys Feldberg.