TABLE DE SALLE À MANGER En chêne massif teinté et ciré, plateau carré en placage de chêne reposant sur un pied central
On y joint deux allonges. Circa 1925.
(Soulèvements du placage, tâches, rayures)
Haut. 73 cm - Long. 120 cm - Prof. 120 cm
Allonges : Larg. 55 cm
(plateau avec allonges : 230 cm)
Exposée et photographiée par Thérèse
Bonney au Salon d'automne de 1927
Provenance
Collection particulière, Marseille
A solid oak dining-room table with two table extensions 29 1/8 x 47 1/4 x 47 1/4 in.