Lot n° 17

INGRID DESSAU (1923-2000)

Estimation :

TAPIS RECTANGULAIRE EN LAINE TISSÉE À DÉCOR GÉOMÉTRIQUE. MONOGRAMMÉ DANS LA TRAME. Edité par Kristianstad Läns Hemslöjd. Circa 1960. 237 cm x 180 cm Rectangular woven wool carpet Woven by Kristianstad Läns Hemslöjd, Sweden 92 1/2 x 70 7/8 in.