GRAND PEIGNE ART NOUVEAU EN CORNE BLONDE Barrette ajourée à décor végétal stylisé de feuilles d'érable en argent, agrémentées de six cabochons d'opale serties. Signé " L. Gaillard ".
Circa 1900
Haut. 14 cm - Larg. 9 cm
Hair comb in carved blond horn, silver, opals. Signed 5 1/2 x 3 9/16 in.