Lot n° 43

Estimation :

COLLIER en or jaune 18K (750) et ruban de soie, le décolleté orné de diamants taillés en table, alternés de quartz paillonné, le centre orné d'un motif floral orné de diamants taillés en table et d'un doublet quartz, le revers émaillé de fleurs. Hyderabad, fin du XIXe siècle, remonté à Jaipur. L_ajustable Poids brut : 62,67 g. An Indian late 19th century enamel and diamond necklace.