Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

* BROCHE en or gris 14K (585) et argent formée de rubans entrelacés sertis de diamants de tailles anciennes et centrée d'une perle de conche. Travail de la fin du XIXe siècle. L_4 cm Poids brut : 23,99 g. A late 19th century, conch pearl and diamond brooch La perle accompagnée d'un rapport LFG Paris 2020 attestant, selon son opinion : perle fine de Strombus Gigas.