SAC DU SOIR en cotte de maille d'or jaune 18K (750) de motifs de vagues.
Travail français des années 1920.
Signé et numéroté.
L_14,5 cm l_12,3 cm
Poids brut : 256, 11 g.
An Art Deco 18 carat gold evening bag, by Cartier