Lot n° 19

Estimation :

CROIX-PENDENTIF en or jaune 14K (585) ornée d'améthystes ovales en serti clos. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. H_7,5 cm L_6,8 cm Poids brut : 35,88 g. An early 19th century amethyst cross-pendant