CROIX PENDENTIF en or jaune 18K (750) et argent composée de topazes roses ponctuée de diamants de tailles anciennes.
Travail de la première moitié du XIXe siècle.
H_6 cm L_4,2 cm
Poids brut : 6,64 g. (pierre à resertir)
An early 19th century topaz and diamond cross-pendant