Lot n° 7

CARTIER.

Estimation :

BOURSE en cotte de maille d'or jaune 18K (750), le fermoir serti de boules de lapis-lazuli, retenant un pendentif ouvrant cordiforme, orné d'un noeud serti de saphirs et diamants, portant l'inscription « For Marie-Hélène, 5/11/1964, Alexis ». Signée et numérotée. L_7 cm l_6,6 cm Poids brut : 71,27 g. An 18 carat gold, sapphire and diamond money purse, by Cartier