Lot n° 27

Estimation :

Violon fait par Vaillant, signé à la plume sur le dos. Epoque deuxième moitié du XVIIIe siècle. Manche et touche baroques d'origine. Fond une pièce 361 mm. Table filettée et fond filets peints d'origine Traces de vers sur deux éclisses inférieures, décollages, un coin cassé Vendu avec deux archets cassés