Violon fait par Thouvenel (père) à Paris, signé... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Violon fait par Thouvenel (père) à Paris, signé au fer, fait au début du XIXe siècle. Fond une pièce 356 mm
Fentes de table dont une fente d'âme. A restaurer