Diorama constitué de vingt-et-un oiseaux exotiques sur une branche feuillagée et fleurie de tissu. Sous globe, sur une base ovale en placage d'acajou. Pieds miche
XIXe siècle
H. 55 cm - L. 32 cm - P. 22 cm
Oiseau à refixer