Lot n° 193

Estimation :

Belle boîte à jeux en bois noirci, le couvercle légèrement bombé en marqueterie Boulle, orné d'un médaillon central découpé, chiffré LR. L'intérieur en palissandre à compartiments mobiles et nombreux jetons ronds ou rectangulaires en nacre Epoque Napoléon III H. 6 cm - L. 30,5 cm - P. 23,5 cm BL Petits manques, dont un quart de rond en laiton sur un des petits côtés