Lot n° 191

Estimation :

Cave à liqueur en placage de loupe de tuya marqueté de filets et de médaillons losangiques, bois de rose, laiton et nacre, chiffrés. elle contient quatre carafons et seize verres en cristal gravé de feuillage et filets or (manquent deux verres). Etiquette de E. Bonhomme 61- 62 palais Royal Epoque Napoléon III H. 27 cm - L. 32 cm - P. 24,5 cm BL Petits manques, jeu dans le bâti Frais de vente judiciaire : 12% HT [14,4% TTC (TVA 20%)]