Lot n° 186

Estimation :

CANTON pour l'Angleterre Coffret rectangulaire à pans coupés, couvercle à doucine et corps galbé laqué noir et or à décor de scènes animées en réserves. Sur quatre pieds à tête de dragon XIXe siècle H. 14 cm - 21 cm - P. 16 cm BL