Noix de coco transformée en poire à poudre (manque... Lot 184
Résultat :
Estimation :
Noix de coco transformée en poire à poudre (manque la fermeture métallique), largement sculptée en réserve d'un buste de Napoléon de profil et d'un trophée militaire sur fond de larges palmettes et rosaces
H. 13 cm BL