Lot n° 179

Estimation :

Panneau intermédiaire d'un décor de papier peint aux trophées allégoriques, Manufacture Mader Père, 1825 Impression polychrome à la planche de bois sur papier rabouté. Décor d'un trophée de musique dans une couronne de feuillage enrubannée inscrite au centre d'un montant aux bouquets, rinceaux et cornes d'abondance à l'imitation du bronze doré. Marouflé sur panneau de bois, (traces d'humidité sur le côté gauche) H. 210 cm - L. 70 cm Expert Raphaël MARAVAL-HUTIN +33 (0)6 16 17 49 54