Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Bargueno en noyer mouluré sculpté, la façade ornée de tiroirs soulignés d'une architecture, de colonnettes et décor de croix en marqueterie d'os. Il repose sur un piètement à entretoise avec arcature de colonnes torses. Espagne, XVIIème et XIXème Dim :149 x 112 x 43 cm