Petit cabinet en bois noirci et placage de filets... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Petit cabinet en bois noirci et placage de filets d'os. Il ouvre en façade par deux vantaux découvrant 10 tiroirs et un théâtre à décor de damier et miroirs. Il repose sur un piétement en bois noirci tourné. Dans le style du XVIIe siècle. H.127 L.68 P.31 Accidents, restaurations et manques.