Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Coffre de voyage à âme de bois recouverte de cuir clouté. En façade et sur le couvercle des bronzes d'applique représentant deux mascarons et deux aigles bicéphales. Il ouvre par une serrure à un moraillon. Prises de transport latérales en fer forgé. L'intérieur tapissé de soie bleue. Espagne, XVIIe siècle. H.44 L.116 P.48,5 cm. Accidents