Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Fontaine et son bassin en étain chacun à décor de deux lions affrontés tenant des blasons armoriés et surmontés d'une couronne comtale. Poinçons sous le couvercle. XVIIIe siècle. Fontaine: H.49 L.32 P.14 et bassin: H.26,5 L.39 P.32 cm. Accidents, restaurations et griffures.