Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Encensoir en laiton doré et ciselé, le pied à pans coupés orné de feuillages. Le corps octogonal repercé en partie et haute et orné d'évangélistes en partie basse. Dans le style du XVe siècle. H. 32,5 cm.