Chayère à dais en noyer sculpté de griffons, têtes... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Chayère à dais en noyer sculpté de griffons, têtes de béliers, fleurs et fruits. Dans le goût d'hugues Sambin. Certain éléments du XVIe siècle. Assise transformée pour recevoir un pot d'aisance. H.228,5 L.75,5 P.56 cm.