Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Collier ras du cou en or jaune 18K (750‰) à médaillons ovales retenant des pépites d'or 18k (750‰) réunis par des maillons ronds. Diamètre intérieur : 11 cm Poids brut : 178,4 g Dans un écrin signé A. F. Souteyrand. RAPPORT DE CONDITION / CONDITION REPORT : Très bon état général Pas ou peu de signes d'usage Légères oxydations Very good overall condition Very limited signs of use Some small oxidations