Collier ras du cou en or jaune 18K (750‰) à médaillons... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Collier ras du cou en or jaune 18K (750‰) à médaillons ovales retenant des pépites d'or 18k (750‰) réunis par des maillons ronds.
Diamètre intérieur : 11 cm
Poids brut : 178,4 g
Dans un écrin signé A. F. Souteyrand.
RAPPORT DE CONDITION / CONDITION REPORT :
Très bon état général
Pas ou peu de signes d'usage
Légères oxydations
Very good overall condition
Very limited signs of use
Some small oxidations