Bague en or jaune 18k (750‰) ciselé de rinceaux et feuillages, ornée d'une intaille ovale sur améthyste à décor d'une femme à l'antique (Fortuna Cérès)
Deuxième moitié du XIXe siècle
Tdd : 60
Poids brut : 5,1 g
RAPPORT DE CONDITION / CONDITION REPORT :
Très bon état général
Pas ou peu de signes d'usage
Very good overall condition
Very limited signs of use