Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Broche ornée d'un camée ovale sur agate à profil de femme à l'antique, dans un entourage de perles probablement fines. Monture en or jaune 18k (750‰). Travail français du XIXe siècle Dimensions : 5 x 3,5 cm Poids brut : 29,9 g RAPPORT DE CONDITION / CONDITION REPORT : Très bon état général Pas ou peu de signes d'usage Quelques traces d'oxydations au revers Very good overall condition Very limited signs of use Small oxidations on the back