Broche ornée d'un camée ovale sur agate à profil... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Broche ornée d'un camée ovale sur agate à profil de femme à l'antique, dans un entourage de perles probablement fines. Monture en or jaune 18k (750‰).
Travail français du XIXe siècle
Dimensions : 5 x 3,5 cm
Poids brut : 29,9 g
RAPPORT DE CONDITION / CONDITION REPORT :
Très bon état général
Pas ou peu de signes d'usage
Quelques traces d'oxydations au revers
Very good overall condition
Very limited signs of use
Small oxidations on the back