Lot n° 23

Estimation :

Fred LEIGHTON. Années 1980. Paire de clips d'oreilles en coquillages naturels montés sur or jaune 14K (585‰) rehaussé de diamants taille brillant sertis clos et émeraudes cabochon. Signés et numérotés T-114 10. Poids brut : 11,9 g Dans leur écrin signé. RAPPORT DE CONDITION / CONDITION REPORT : Très bon état général Pas ou peu de signes d'usage Traces de colle de la monture Very good overall condition Very limited signs of use Glue stains from the structure.