Lot n° 19

Estimation :

PATEK PHILIPPE Modèle n° 3770, calibre E27 Montre-bracelet d'homme à boitier ovale en or jaune 18k (750‰) Cadran signé à fond or et index bâtons Mouvement à quartz numéroté 1 505 072 Bracelet en cuir noir façon croco signé à boucle ardillon en or jaune 18k (750‰) Longueur : 22 cm Poids brut : 51,3 g. Etui signé RAPPORT DE CONDITION / CONDITION REPORT : Très bon état général Pas ou peu de signes d'usage La montre a été complètement révisée et restaurée en 2020 par Patek Philippe Un léger choc sur le côté droit de l'anneau central Very good overall condition Very limited signs of use The watch has been controlled and restored by Patek Philippe in 2020. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Piasa ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Piasa will not be held responsible for any repairs should they be required.