Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Encre et couleur sur soie. Peint d'après un original du XVIIIe siècle, représentant l'officier de second rang de la garde impériale, Tanibu, en robe bleue. Encadré et vitré. 200 sur 170 cm. Le tableau : 124 x 75,5 cm. PROVENANCE d'une collection privée néerlandaise.