Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Olivier DEBRE (1920-1999) Sans titre - double signe-personnage, 1991 Encre sur papier, signée et dédicacée en bas à droite. 42 x 52 cm. Baguette. PROVENANCE : atelier parisien de l'artiste. HISTORIQUE : Le signe de gauche a été choisi pour la couverture de la reprise hors commerce et numérotée (200 ex.) du catalogue de l'exposition Olivier Debré, présentée, en 1991, à Laval, La Roche/Yon, Angers, Rodez. Catalogue joint.