Olivier DEBRE (1920-1999)
Sans titre - double... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Olivier DEBRE (1920-1999)
Sans titre - double signe-personnage, 1991
Encre sur papier, signée et dédicacée en bas à droite.
42 x 52 cm. Baguette.
PROVENANCE : atelier parisien de l'artiste.
HISTORIQUE : Le signe de gauche a été choisi pour la couverture de la reprise hors commerce et numérotée (200 ex.) du catalogue de l'exposition Olivier Debré, présentée, en 1991, à Laval, La Roche/Yon, Angers, Rodez. Catalogue joint.