ZAO Wou-Ki (1920-2013)
Sans titre, 1992.
Gravure,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
ZAO Wou-Ki (1920-2013)
Sans titre, 1992.
Gravure, signée et datée en bas à droite, 62/75.
Cuivre : 59 x 54, 5 cm. Baguette.
BIBLIOGRAPHIE : Reproduite sous le n° 360 du catalogue raisonné Agerup. Reproduite p. 4 du catalogue de l'exposition Ombres et Lumières du pays des pinceaux Chu The-Chun / Zao Wou-Ki, deux maîtres de la peinture chinoise à Angers, 2010, éd Maison de l'Europe Angers & Maine-et-Loire.