Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

ZAO Wou-Ki (1920-2013) Sans titre, 1992. Gravure, signée et datée en bas à droite, 62/75. Cuivre : 59 x 54, 5 cm. Baguette. BIBLIOGRAPHIE : Reproduite sous le n° 360 du catalogue raisonné Agerup. Reproduite p. 4 du catalogue de l'exposition Ombres et Lumières du pays des pinceaux Chu The-Chun / Zao Wou-Ki, deux maîtres de la peinture chinoise à Angers, 2010, éd Maison de l'Europe Angers & Maine-et-Loire.