Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Josep GRAU-GARRIGA(1929-2011) Pintor, pintura I mes! Acrylique et collages sur toile contrecollée sur panneau de bois, 2007. Signée, datée et titrée au dos. 100 x 116 cm. Sans cadre PROVENANCE : atelier de l'artiste à St-Mathurin-sur-Loire. NOTE : Le titre en catalan « Peintre, peinture et davantage » souligne la part d'indétermination et d'imaginaire laissée volontairement au côté gauche du panneau. La signature, en blanc rosé, devait de l'avis même de l'artiste, redonner un peu de lumière à cette partie énigmatique.