Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

John-Franklin KOENIG (1924-2008) Sans titre, 1987-89. Coupe en porcelaine de Sèvres. L'une des six pièces uniques, signée au dos J.F. Koenig. Timbre de la manufacture 87 A. Diam. 35 cm. PROVENANCE : Collection personnelle de John-Franklin Koenig . BIBLIOGRAPHIE : Répertoriée au catalogue des éditions de la Manufacture de Sèvres, dans la plaquette jointe Tradition et innovation.