John-Franklin KOENIG (1924-2008)
Sans titre, 1987-89.
Coupe... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Sans titre, 1987-89.
Coupe en porcelaine de Sèvres.
L'une des six pièces uniques, signée au dos J.F. Koenig. Timbre de la manufacture 87 A.
Diam. 35 cm.
PROVENANCE : Collection personnelle de John-Franklin Koenig .
BIBLIOGRAPHIE : Répertoriée au catalogue des éditions de la Manufacture de Sèvres, dans la plaquette jointe Tradition et innovation.