Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

John-Franklin KOENIG (1924-2008) Sans titre, 1962. Collage et encre sur papier Japon, signé en bas à droite. 36 x 31 cm. Baguette PROVENANCE : atelier de l'artiste. BIBLIOGRAPHIE : Ce collage de 1961 est fait dans le même esprit que l'oeuvre reproduite p. 57 dans le livre de Jean-Pierre Arnaud et Claire Koenig, John-Franklin Koenig Sa vie, son oeuvre His life and work, 2011, éd. Maison de l'Europe Angers & Maine-et-Loire.