John-Franklin KOENIG (1924-2008)
Sans titre, 1962.
Collage... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Sans titre, 1962.
Collage et encre sur papier Japon, signé en bas à droite.
36 x 31 cm. Baguette
PROVENANCE : atelier de l'artiste.
BIBLIOGRAPHIE : Ce collage de 1961 est fait dans le même esprit que l'oeuvre reproduite p. 57 dans le livre de Jean-Pierre Arnaud et Claire Koenig, John-Franklin Koenig Sa vie, son oeuvre His life and work, 2011, éd. Maison de l'Europe Angers & Maine-et-Loire.