TABATIERE EN OR PAR PIERRE-MEDARD MOTHET, PARIS,... Lot 42
Résultat :
Estimation :
TABATIERE EN OR PAR PIERRE-MEDARD MOTHET, PARIS, 1764 Rectangulaire, les côtés, base et couvercle décoré de stries ondulées et bordés d'oves aplaties, poinçons dans le corps et le couvercle: charge, jurande (lettre a) et maître-orfèvre; sur le bord: décharge L.: 65 mm. (2 5/8 in.) 96 gr. (3.08 oz.)
(USD 10,715 - USD 13,097)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »