Toyohara Kunichika (1835-1900) "Acteurs de théâtre." Signé Kunichika hitsu.
1867
Diptyque, nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical, encadrée sous verre.
35 x 23,5 cm.
Beau tirage, légères usures.