Lot n° 44

JAPON, début du XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Utagawa Toyokuni I (1769-1825) "Les acteurs Iwai Hanshiro V dans le rôle de Chokichi, et Nakamura Daikichi I dans le rôle de Chogoro". Signées Toyokuni ga. 1816 Nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical. Légère ternissement, beau tirage.