Utagawa Kunisada (Toyokuni III) (1786-1865) "Acteurs de théatre dans le rôle de prêtres bouddhistes". Signé Toyokuni ga.
1858
Diptyque, nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical.
36 x 50 cm.
Légères restaurations, collées en leur centre.