Lot n° 39

JAPON, XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Utagawa Kunisada (Toyokuni III) (1786-1865) "Acteurs de théatre dans le rôle de prêtres bouddhistes". Signé Toyokuni ga. 1858 Diptyque, nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical. 36 x 50 cm. Légères restaurations, collées en leur centre.