Lot n° 38

JAPON, XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) "Acteurs de théatre". Signées Ichiyusai Kuniyoshi ga. 1847-52 Deux feuillets d'un triptyque, nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical. 36 x 50,5 cm Bon état général, légères usures.