Utagawa Kuniyoshi (1798-1861) "Les acteurs Ichikawa Ebizô V dans le rôle de Inuyama Dôsetsu et Ichikawa Kuzô II dans le rôle de Inukawa Sôsuke" de la série "Acteurs imaginés en tant que les Huit Héros Chiens" (Mitate haiyû hakkenshi). Signées Ichiyûsai Kuniyoshi ga. Sceau de censeur Kiwame.
1830
Diptyque, nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical.
35 x 52 cm
Pliures centrales, légèrement insolées.