Lot n° 33

JAPON, XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Utagawa Kunisada (Toyokuni III) (1786-1865) "Act eV (godanme), Les coups de feu sur la route Yamazaki", issue de la série "Le trésor des loyaux serviteurs" (Chûshingura). Signé Kunisada sha Toyokuni hitsu. Retirage tardif. Nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban horizontal. Pliures.