Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) "Poème de l'empereur Y?zei", issue de la série " Cent poèmes de cent poètes"(Hyakunin isshu no uchi). Signé Ichiy?sai Kuniyoshi ga.
1840–42
Nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical.
Pliure centrale, manque, usure du papier.