Utagawa Hiroshige II (1826-1869) Shinshu, issu de la série "Cent vues célèbres dans les différentes provinces" (Shokoku meisho hyakkei). Signé Hiroshige ga, publié par Uoya Eikichi.
Nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical.
Usure sur la marge.