Lot n° 27

JAPON, XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Utagawa Hiroshige (1797-1859) "Plantation de Paulownia à Akasaka", de la série "Cent Vues de Edo". Signé Hiroshige ga. 1856 Nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical, encadrée sous verre. 34 x 23 cm. Quelques traces d'usure (tâches), insolée.