Utagawa Hiroshige (1797-1859) "Plantation de Paulownia à Akasaka", de la série "Cent Vues de Edo". Signé Hiroshige ga.
1856
Nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical, encadrée sous verre.
34 x 23 cm.
Quelques traces d'usure (tâches), insolée.