Lot n° 11

JAPON, XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) Feuille de triptyque issue de "Diverses cérémonies de la vie des femmes : Les noces". Signé Ichiy?sai Kuniyoshi hitsu. Vers 1850. Nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical. Encadrée sous verre. 35 cm x 24 cm (hors cadre) 54 x 39,5 cm (avec cadre) Beau tirage, belles couleurs. Quelques pliures.