Lot n° 3

JAPON, XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Toyohara Chikanobu (1838-1912) "Bijin-ga" issue de la série "Le Gynécée de Chiyoda". Signé Toyo Chikanobu. Vers 1890. Triptyque, encre et couleurs sur papier. Encadrée sous verre. 35 x 68,5 cm. Beau tirages, belles couleurs, tâches.