CARTIER Santos Ref 0408 Vers 1990
N° 819902
Montre bracelet pour femme en or jaune 18k (750), cadran blanc, index chiffres romains formant les heures, date par aiguilles centrales, phase de lune par guichet, mouvement à quartz (fonctionne), bracelet en or jaune 18k avec sa boucle déployante signée.
Cadran boitier mouvement signé.
La montre est accompagnée de deux maillons supplémentaires.
Diamètre 24 mm
poids 80 gr