Paire de pendants d'oreilles
en or gris 18K (750), l'un orné de deux perles de culture blanches, l'autre, de deux perles de culture noires de Tahiti.
Poids brut : 7,4 g
(on joint une paire de pendants d'oreilles en métal, ornés de corail sculpté et de perles de culture)